Kuratierte Suchen
5.000 - 50.000
50.000+
Miniature Art
Drawings
Prints
Miniature Sculptures
Italian Artists
Belgian Artists
French Artists
German Artists
Altniederländische Malerei
Barock
Bologneser Schule
Caravaggismus
Caravaggismus in Italien
Carracci Schule
Chiaroscuro / Helldunkelmalerei
Donaustil / Donauschule
Dürerzeit
Flämischer Manierismus
Französischer Barock
Frühbarock
Genremalerei
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism
Haarlemer Schule
Hochbarock
Hochrenaissance
Leidener Schule
Manierismus
Nordeuropäische Renaissance
Rembrandt Schule
Renaissance
Rokoko
Römischer Hochbarock
Utrechter Caravaggisten
5
Ergebnisse -
Haarlemer Schule
Suche speichern
mit Benachrichtigung
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
9 Tage | Karl & Faber, Munich
Jacob van Ruisdael (Nachfolge)
Lot 15
Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle
Öl auf Holz (im Oktogon)
€ 3.000 - 4.000
9 Tage | Karl & Faber, Munich
Lot 17
Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren
Öl auf Leinwand, doubliert
€ 7.000 - 8.000
9 Tage | Karl & Faber, Munich
Adriaen van Ostade
Lot 327
Die Scheune
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€ 6.000 - 8.000
15 Tage | Christie's, New York
JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL
Lot 66
A stag hunt in an extensive river landscape
€ 38.000 - 56.000
FOLLOWER OF CORNELIS CORNELISZ. VAN HAARLEM
Lot 61
oil on panel
€ 19.000 - 28.000
von
Gemerkt