391
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
12 Tage | Desa Unicum, Warsaw
Tadeusz Kalinowski
Lot 70
Fete
, 1969
etching/paper
€ 350 - 580
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 195-041967/0001
Vom Kahn zum Wahn
, 2012
gedruckt in der Werkstatt Möseneder
ab € 340
11 Tage | Desa Unicum, Warsaw
Henryk Hayden
Lot 52
Martwa natura
, 1968
coloured lithography/paper
€ 300 - 470
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Anton Faistauer
Lot 195-042058/0002
Bildnis des Kunshistorikers Dr. Josef Mühlmann
Lithografie in Braun
ab € 300
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Marino Marini
Lot 194-028152/0002
Coppia di Ballerini
Siebdruck in Farbe auf Holz
ab € 300
25 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 121003028
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
, 1914
Etching
€ 300 - 500
4 Tage | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 116
VIOLONCELLISTE
Pastel sur papier
€ 300 - 500
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 102
MP 186
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 66/100. Gedrukt door Pierre Badey
€ 300 - 400
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 111
MP 116
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 129/150
€ 300 - 400
4 Tage | Tajan, Paris
LADISLAS PIERRE KIJNO
Lot 11
Bouddha de Datong, Retour de Chine
, 1983
Technique mixte sur tuile ancienne
€ 300 - 500
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 091-122320/0000
Figurenstudie
Kohle/Rötelzeichnung auf Papier
ab € 280
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 260
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 100
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 38/400
€ 250 - 350
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 105
Matin
, 1969
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 282/300
€ 250 - 350
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 106
Composition
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 44/90
€ 250 - 350
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 112
MP 110
, 1973
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 20/120. Imp. Pierre Badey Parijs
€ 250 - 350
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 193-017614/0055
Männliche Aktstudie
Kohle laviert auf Papier
ab € 200
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Johnny Friedlaender
Lot 194-027852/0146
Radierung mit Aquatinta auf Velin von BFK Rives
ab € 200
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Pablo Picasso
Lot 194-028148/0014
Minotaure et Femme nue
, 1967
Pochoir-Lithographie auf Velin von Arches
ab € 200
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Nachafter Pablo Picasso
Lot 194-028142/0053
Bouquets de Fleurs
, 1958
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
4 Tage | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
4 Tage | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 120
POISSONS ET OURSIN
, 1960
Encre et lavis sur papier
€ 200 - 300
4 Tage | Tajan, Paris
MAX PAPART
Lot 118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 107
Composition
Lithografie op Japans papier. Getekend en genummerd 38/90
€ 200 - 300
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 108
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 83/120
€ 200 - 300
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 109
MP 180
, 1975
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 53/100
€ 200 - 300
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
BRAM VAN VELDE
Lot 110
Composition
Kleurenlithografie. Getekend en genummerd e/a
€ 200 - 300
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
5 Tage | Heritage, Dallas
Antoni Tapies
Lot 40090
, 1988
Lithograph in colors on Arches paper
€ 180 - 270
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
, 1976
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Fritz Martinz
Lot 094-066154/0000
Pferde (Reitschule)
Graphitstift auf Papier
ab € 160
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Yoshi Takahashi
Lot 195-042028/0005
Katze im Blumenfeld
Farbradierung
ab € 160
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 194-027550/0147
Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 120
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-042093/0002
Salzachbrücken - Salzburg
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 120
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027106/0024
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 90
20 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Pablo Picasso
Lot 1085
Cul-de-jatte et femme, Pl.30 from 'Séries 156'
drypoint
27 Tage | Desa Unicum, Warsaw
Henryk Hayden
Potret kobiety w kapeluszu
, 1931
oil/canvas
19 Tage | Sotheby's, London
Lynette Yiadom-Boakye
Lot 4
Militant Pressures
, 2016
oil on linen
double_arrow
keyboard_arrow_left
8
von
8
Gemerkt