Stand 17.09.2024
MAX PAPART
Lot 120
POISSONS ET OURSIN, 1960
Encre et lavis sur papier
48 x 65 cm
Lot 120
POISSONS ET OURSIN, 1960
Encre et lavis sur papier
48,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté 'XII-LX' en bas à droite. Ink and wash on paper; signed and dated lower right; titled on the reverse
4 weitere Werke von MAX PAPART
4 Tage | Tajan
MAX PAPART
119
LA DANSEUSE
, 1963
Fusain sur papier
€ 200 - 300
4 Tage | Tajan
MAX PAPART
121
LA CORRIDA
, 1958
Collage et pastel sur papier
€ 400 - 600
4 Tage | Tajan
MAX PAPART
118
MUSICIEN AZTÈQUE
, 1962
Encre et crayons de couleur sur papier
€ 200 - 300
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Papart
193-017576/0017
druckgrafische Mischtechnik
ab € 600
MAX PAPART
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt