Kuratierte Suchen
126
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 191-024841/0002
Harlekin mit Vogel
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 360
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024841/0007
Sternzeichen Widder
Radierung in Farbe
ab € 300
5 Tage | Van Ham, Cologne
Arnold Fiedler
Lot 70
€ 300 - 500
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Arik Brauer
Lot 191-024851/0001
Der letzte Leopard
Radierung in Farbe auf Japanbütten
ab € 280
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 091-122412/0000
Erscheinung im Busch
2 Radierungen
ab € 280
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 091-122425/0000
Dottore Balanzone in der Schachtel
ab € 280
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 191-024539/0002
Manege
ab € 240
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 110-024902/0001
Cosima
Lithographie in Farbe
ab € 200
17 Tage | Dorotheum, Vienna
Arik Brauer
Lot 191-024598/0014
Frühlingswind
Radierung in Farbe
ab € 160
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Erich (Arik) Brauer
Lot 97
"Kein viereckiger Heiligenschein (Heiligenschein mit Spitzen)"
ab € 160
17 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 160
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Bele Bachem
Lot 091-122202/0000
3 Grazien
Radierung
ab € 150
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 130
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Ernst
Lot 0290
Konvolut: 18 Künstler- und Ausstellungsplakate
Diverse Drucktechniken auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0342
Die Menschenrechte (The Human Rights)
Portfolio-Buch mit 29 Aquatinta-Farbradierungen auf Bütten; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0344
Stammbaum
, 1968
Druckgrafik; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0362
Cave Canem - Die Hundsgruppe
Originalmappe, 1 Deckblatt, 10 Grafiken; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0340
Brauers Liedermappe. Sydows zweite Kunstmappe
, 1968
11 Farbradierungen in Originalmappe; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0341
XX Chassidische Erzählungen
, 1968
20 Farbradierungen in Originalmappe mit Texten und 20 farbigen Initialien von Arik Brauer; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Arik Brauer
Lot 0343
Wer in die Wüste geht,...
, 1968
Druckgrafik; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 0347
Die sieben Bilder und Sprüche der Sphinx
, 1968
Mappe mit 7 Farbradierungen; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 0346
, 1965
Druckgrafiken; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 0348
Konvolut: 2 Druckgrafiken - Cherubskopf III; Selbst III
Druckgrafik; Druckgrafik auf blauem Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Ernst Fuchs
Lot 0345
Druckgrafik; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Paul Flora
Lot 0285
Der Autor
Tusche auf Papier; gerahmt
20 Tage | Sotheby's, New York
George Condo
Lot 416
The Alpine Waitress
, 2006
double_arrow
keyboard_arrow_left
3
von
3
Gemerkt