Kuratierte Suchen
Stand 26.10.2024
Ernst Fuchs
Lot 110-024902/0001
Cosima
Lithographie in Farbe
36 x 32.5 cm
Lot 110-024902/0001
Cosima
Lithographie in Farbe
36,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 04.11.2024 10:18 Uhr
Auktionsnummer: 108453
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "Ernst Fuchs"
signiert "Ernst Fuchs"
14 weitere Werke von Ernst Fuchs
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 130
Ernst Fuchs
091-122412/0000
Erscheinung im Busch
2 Radierungen
ab € 280
Ernst Fuchs
091-122415/0000
Sagesituation
Aquatinta/Strichätzung
ab € 400
Ernst Fuchs
191-024841/0007
Sternzeichen Widder
Radierung in Farbe
ab € 300
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
97
Selbstportrait
, 1991
Farbkreide auf Papier
€ 2.800 - 3.600
Ernst Fuchs
274
Venusgürtel
, 1979
€ 1.500 - 2.000
Ernst Fuchs
275
Ur-Sphinx
montiert auf Sockel aus Acrylglas
€ 3.000 - 4.000
Ernst Fuchs
276
Daphne
, 1973
€ 900 - 1.200
Ernst Fuchs
277
Die Silbersphinx
€ 4.000 - 6.000
5 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Ernst Fuchs
0347
Die sieben Bilder und Sprüche der Sphinx
, 1968
Mappe mit 7 Farbradierungen; ungerahmt
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt