CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Moosbewachsene Baumstümpfe und Wurzelformen (2 sheets: Lüftlmalerei in Oberammergau (Pilatushaus) - Staircase in Weißenstein Castle, Pommersfelden)
Ein schwacher Fleck in der oberen linken Ecke. Eine winzige Fehlstelle im linken Rand unten. Insgesamt von schöner Erhaltung.
Provenienz:
Leo Spik, Berlin, Auktion, 10.12.1998, Los 426;
seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.