CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Landschaft mit Felsen und Wasserlauf bei Oberaudorf (Moss-covered tree stumps and root moulds)
Minimal lichtrandig. Einzelne winzige Einrisschen im rechten Rand. Die Ecken etwas abgegriffen, ansonsten in guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland.