Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Bruno Müller-Linow

Lot 7306
Flusslandschaft mit Bergdorf, 1956
Zeichnung

525 x 690 mm

Lot 7306
Zeichnung
525,0 x 690,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Flusslandschaft mit Bergdorf
Gouache und Aquarell über Bleistift auf festem Velin. 1956.
Ca. 52,5 x 69 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Bruno Müller Linow" und datiert.
Atelier des Künstlers (mit dessen violettem Adreßstempel verso)
Privatbesitz Berlin
Flusslandschaft mit Bergdorf
Ca. 52,5 x 69 cm.
Privatbesitz Berlin

2 weitere Werke von Bruno Müller-Linow
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

Bruno Müller-Linow ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten