Stand 12.11.2024

Karl Oppermann

Lot 7307
FENSTER III, 1960
Gemälde

400 x 305 mm

Lot 7307
FENSTER III, 1960
Gemälde
400,0 x 305,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"FENSTER III"
Öl auf Leinwand. 1960/62.
40 x 30,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "KO" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift signiert "OPPERMANN", abweichend datiert und betitelt, verso auf der Rahmenkante erneut signiert "Oppermann".
"FENSTER III"
Öl auf Leinwand. 1960/62.
40 x 30,5 cm.