Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Hans Baluschek

Lot 7005
6 Originallithographien, 1921

605 x 480 mm

Lot 7005
6 Originallithographien, 1921
605,0 x 480,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

6 Originallithographien
6 Bl. Lithographien auf Bütten sowie 2 Bl. Titel/Impressum und Geleitwort. In Passepartouts bzw. auf Karton montiert, lose in marmorierter Orig.-Halbleinenmappe. 1920/21.
60,5 x 48 cm (Passepartouts).
Die Lithographien signiert "Hans Baluschek", datiert, betitelt und bezeichnet "Originallithographie" sowie im Impressum nochmals signiert "Hans Baluschek". Auflage 50 num. Ex.
6 Originallithographien
60,5 x 48 cm (Passepartouts).

Hans Baluschek ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten