Stand 12.11.2024

Ernst Barlach

Lot 7006
Kindertod, 1919

340 x 450 mm

Lot 7006
Kindertod, 1919
340,0 x 450,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Kindertod
Holzschnitt auf JWZanders-Bütten. 1919.
24 x 36,2 cm (ca. 34 x 45 cm).
Signiert "EBarlach" (ligiert). Auflage 100 num. Ex.
Laur 60, Schult 157.
Kindertod
Laur 60, Schult 157.

3 weitere Werke von Ernst Barlach

Ernst Barlach ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten