Stand 12.11.2024

Arnold Auerbach

Lot 7004
Zwei stehende Figuren, 1930
Zeichnung

368 x 212 mm

Lot 7004
Zwei stehende Figuren, 1930
Zeichnung
368,0 x 212,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Zwei stehende Figuren
Bleistift, Feder in Blau und Aquarell auf Velin. 1930.
36,8 x 21,2 cm.
Unten rechts mit Feder in Blau über Bleistift mit dem Künstlersignet "AA" und datiert.
Zwei stehende Figuren
36,8 x 21,2 cm.

1 weiteres Werk von Arnold Auerbach
15 Tage | Bassenge Auktionen