Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Italienisch

Lot 6570
18. Jh. Südamerikanischer Papagei
Zeichnung

392 x 300 mm

Lot 6570
Zeichnung
392,0 x 300,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Südamerikanischer Papagei mit blaugrünem Gefieder.
Aquarell über schwarzer Feder. 39,2 x 30 cm. In italienischer Sprache betitelt "Pappagallo, d: Parrucchetto d'America, tutto verde, di coda lunga".

heute | Sotheby's New York
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0020 2 Bilder
Öl auf Leiwände

ab € 400
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001 Junge Anglerin
Öl auf Platte

ab € 80
6 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25 Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps , 1606
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
7 Tage | Christie's Paris
141 Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment

€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158 Le Passage de la Mer rouge , 1521
ÉCOLE ITALIENNE

€ 25.000 - 35.000
7 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194 Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile

€ 15.000 - 25.000