Stand 12.11.2024

Deutsch oder Österreichisch

Lot 6569
18. Jh. Studienblätter mit Vogeleiern
Zeichnung

183 x 201 mm

Lot 6569
Zeichnung
183,0 x 201,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Studienblätter mit diversen Vogeleiern.
2 Zeichnungen, je Aquarell auf Bütten. 16,2 x 19,8 cm bzw. 18,3 x 20,1 cm. Mit handschriftl. Legende. Wz. Nadelbaum.
Aus einer Sammlung "JK im Oval" (wohl Josef Kalaus, Wien; nicht bei Lugt).

5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG