Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.11.2024

Shen Liang

Lot 122
Rolling thunder hero

Lot 122
Rolling thunder hero

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 8 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 1241
Auktionsname: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

LIANG, SHEN
1976 Yingkou/China

Titel: Rolling thunder hero.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Shen Liang (in Schriftzeichen). Sowie bezeichnet unten mittig in Schriftzeichen.

Zustand:
Minimal berieben und minimal anhaftende Verpackungspartikel an den erhabenen Stellen im unteren rechten Eckbereich. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Michael Schultz Gallery Seoul/Berlin/Beijing (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung Deutschland.
LIANG, SHEN
1976 Yingkou/China

Titel: Rolling thunder hero.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.

Zustand:

Provenienz:

6 weitere Werke von Shen Liang
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen