Neu bei Auction Spotter?

Stand 30.10.2024

Sigmar Polke

Lot 42
Ohne Titel (Spiegelung I)

Lot 42
Ohne Titel (Spiegelung I)

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ohne Titel (Spiegelung I).
Datierung: 1992.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 37cm
Blattmaß: 76 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Erhard Klein, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 51/70.

Zustand:
Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 95.
POLKE, SIGMAR

Datierung: 1992.
Darstellungsmaß: 55 x 37cm
Blattmaß: 76 x 58cm.
Exemplar: 51/70.

Zustand:

Literatur:

3 weitere Werke von Sigmar Polke

Sigmar Polke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten