Stand 30.10.2024

Werner Graeff

Lot 41
Filmpartitur, Komposition I und II / 1922

Lot 41

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

GRAEFF, WERNER
1901 Wuppertal - 1978 Blacksworth/Virginia

Titel: Filmpartitur, Komposition I und II / 1922.
Datierung: 1977.
Technik: Farbserigrafie auf Leinen.
Montierung: Auf Holz montiert.
Darstellungsmaß: Rahmenausschnitt: 46cm
Blattmaß: 305cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (leicht verblasst).
Exemplar: 71/75.
Rahmen: Rahmen (48 x 207cm).

Zustand:
Montierungsbedingt partiell leicht gewellt. Minimale Verschmutzungen in der unteren rechten Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
GRAEFF, WERNER

Datierung: 1977.
Blattmaß: 305cm.
Exemplar: 71/75.
Rahmen: Rahmen (48 x 207cm).

Zustand:

Werner Graeff ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten