Neu bei Auction Spotter?

Stand 14.11.2024

TONI VON STADLER

Lot 77
Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino)
Öl auf Holz (parkettiert)

Lot 77
Öl auf Holz (parkettiert)

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

TONI VON STADLER (1850 Göllersdorf – München 1917) – Bewaldetes Tal (Cypresses (Montefino))

Ausstellung: Große Kunstausstellung Dresden 1904, Kat.-Nr. 471, auf der Rahmenrückseite mit Fragmenten des Etiketts; Leipziger Kunstverein, auf der Rahmenrückseite mit der Inv.-Nr. „225“.

Provenienz: Kunsthandel Xaver Scheidwimmer, München; Privatbesitz, Süddeutschland.

TONI VON STADLER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten