CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Hose und Schuhe eines schreitenden Mannes (Curtain study)
Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt minimal lichtrandig. Ehemalige Montierungsecken sich leicht recto abzeichnend. Insgesamt in guter Erhaltung.
Provenienz:
Privatbesitz, Süddeutschland.