CARL SPITZWEG (1808 - München - 1885) – Straßenzug in Ravensburg (Trousers and shoes of a striding man)
Papier etwas gebräunt. Im unteren Rand stellenweise knitterfaltig. Die rechte untere Ecke eingerissen und teils ergänzt.
Provenienz:
Dorotheum, Wien, Auktion, 13.4.2005, Los 147;
seitdem in Privatbesitz, Süddeutschland.