Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
In mit Akanthusblatt verziertem Rahmen.
Ein verschneiter Weg führt durch kahle Laubbäume, deren Astwerk sich kontrastreich vor der nachmittäglichen Wintersonne abzeichnet. Darunter eine Gruppe von Jägern mit ihren Hunden. (1410131) (13)