Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

August Wilhelm Dressler

Lot 8144
Forum Romanum, 1930
Gemälde

600 x 700 mm

Lot 8144
Forum Romanum, 1930
Gemälde
600,0 x 700,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.400 - 1.800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Forum Romanum"
Öl auf Leinwand. 1930.
60 x 70 cm.
Verso mit Feder in Schwarz signiert "AW Dressler", betitelt und mit Pinsel in Rot bezeichnet "37".
Leo Spik, Berlin, Auktion 26.06.2003, Lot 61
Galerie Nierendorf, Berlin 2007
Privatbesitz Rheinland
August Wilhelm Dressler, Ausst.-Kat. Galerie Nierendorf, Berlin 2007, Nr. 28, Abb. S. 21
"Forum Romanum"
Öl auf Leinwand. 1930.
60 x 70 cm.
Privatbesitz Rheinland

5 weitere Werke von August Wilhelm Dressler
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

August Wilhelm Dressler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten