Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Kurt Schwitters

Lot 8102
Komposition mit Kopf im Linksprofil, 1921

380 x 278 mm

Lot 8102
380,0 x 278,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Komposition mit Kopf im Linksprofil
Lithographie auf Hadernpapier. 1921.
24,3 x 20,4 cm (38 x 27,8 cm).
Signiert "K. Schwitters". Auflage 100 Ex.
Söhn HdO 103-11.
Söhn HdO 103-11.

4 weitere Werke von Kurt Schwitters

Kurt Schwitters ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten