Stand 12.11.2024

Johannes Itten

Lot 8101
Haus des weißen Mannes, 1922

350 x 281 mm

Lot 8101
Haus des weißen Mannes, 1922
350,0 x 281,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Haus des weißen Mannes
Lithographie auf glattem Velin. 1922.
25,2 x 24 cm (35 x 28,1 cm).
Signiert "Itten". Auflage 100 Ex.
Wingler I/3, Itten 222, Söhn HdO 101-4.
Haus des weißen Mannes
25,2 x 24 cm (35 x 28,1 cm).

2 weitere Werke von Johannes Itten
15 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Johannes Itten ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten