Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Rudolf Kügler

Lot 7288
Landschaften, 1960
Zeichnung

165 x 240 mm

Lot 7288
Landschaften, 1960
Zeichnung
165,0 x 240,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Landschaften
2 Kompositionen. Gouache bzw. Aquarell auf Velin. 1960/76.
16,5 x 24 cm bzw. 14,3 x 20,3 cm.
Unten links bzw. rechts mit Bleistift signiert "R. Kügler", 1 Bl. datiert, beide auf dem Passepartout bzw. verso nochmals signiert, datiert und Max Kaus gewidmet.
Landschaften

Rudolf Kügler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten