Stand 12.11.2024

Hans Laabs

Lot 7289
Berührung/ Unter dem Horizont, 1997
Mischtechnik

250 x 355 mm

Lot 7289
Mischtechnik
250,0 x 355,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 500
Auktion: 8 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Berührung"/ "Unter dem Horizont"
2 Zeichnungen. Gouache, Farbstift und Feder in Schwarz auf Velinkarton. 1997.
Bis 25 x 35,5 cm.
Unten rechts bzw. links mit Bleistift signiert "Laabs" und datiert, verso auf dem Passepartout erneut mit Bleistift signiert "HANS LAABS", betitelt und bezeichnet.
Bis 25 x 35,5 cm.

Hans Laabs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten