Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Paul Paeschke

Lot 7127
Verschiedene Motive, 1922
Moderne Kunst

445 x 557 mm

Lot 7127
Verschiedene Motive, 1922
Moderne Kunst
445,0 x 557,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Verschiedene Motive
2 Radierungen mit Kaltnadel und 2 Lithographien auf Velin bzw. Bütten. Um 1922.
Bis 44,5 x 55,7 cm.
3 Blatt signiert "Paul Paeschke".
Dabei Ernst 4 und 66.
Verschiedene Motive
Bis 44,5 x 55,7 cm.
Dabei Ernst 4 und 66.

Paul Paeschke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten