Neu bei Auction Spotter?

Stand 12.11.2024

Max Liebermann

Lot 7087
Die Judenstraße in Amsterdam, 1906

342 x 477 mm

Lot 7087
342,0 x 477,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Die Judenstraße in Amsterdam
Radierung auf Bütten. 1906.
19,2 x 24,3 cm (34,2 x 47,7 cm).
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 57 b.
Die Judenstraße in Amsterdam
Radierung auf Bütten. 1906.
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 57 b.

17 weitere Werke von Max Liebermann Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
14 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen
15 Tage | Bassenge Auktionen

Max Liebermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten