Märkische Landschaft Radierung mit Kaltnadel auf Japanbütten. Vor 1902. 17,4 x 23,5 cm (19,4 x 24 cm, Passepartoutausschnitt). Signiert "W. Leistikow" sowie vom Drucker Otto Felsing signiert. Nass 21 II wohl b (von d).
Walter Leistikow