Blick von der Villa Belvedere über die Landschaft bei Frascati.
Aquarell, über schwarzer Kreide, teils mit Gummi arabicum gehöht, auf Bütten, kaschiert auf Malkarton. 53,3 x 75,5 cm. Unten mittig signiert "F. Keiserman" sowie unterhalb der Darstellung links eigenh. bez. "Vue de Villa Belvedere a Frascati au lever du Soleil".