Neu bei Auction Spotter?

Stand 01.11.2024

Karl Kaufmann

Lot 53
Pseudonym: Charles Marchand (französische Version seines Namens), 1700
Öl auf Leinwand

42 x 52.5 cm

Lot 53
Öl auf Leinwand
42,0 x 52,5 cm

Schätzpreis:
€ 2.600 - 3.000

Auktion: 27.11.2024 14:26 Uhr
Auktionsnummer: 108661
Auktionsname: WEIHNACHTSAUKTION
signiert und datiert unten links: Charles Marchand pinxit 1871

7 weitere Werke von Karl Kaufmann Alle ansehen chevron_right
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
10 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
12 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Karl Kaufmann, genannt u.a. „J. Rollin“, „Henri Carnier“ sowie „C. von Erlach“
965 CANAL GRANDE IN VENEDIG
Öl auf Holz.

€ 1.800 - 2.400
967 ANSICHT VON VENEDIG
Öl auf Holz.

€ 800 - 1.000