Stand 14.09.2024

REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN

Lot 3613
Nackte Frau im Freien mit den Füssen im Wasser, 1658
Radierung auf Bütten

8 x 16 cm

Lot 3613
Radierung auf Bütten
8,0 x 16,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.800 - 2.500
€ 1.900 - 2.700

Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Am oberen Rand gestochen signiert und datiert: Rembrandt f. 1658.

66 weitere Werke von REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten