Stand 14.09.2024
FRANZ BLASCHEK, zugeschrieben
Lot 3436
Folge von 27 Bildern mit naturwissenschaftlichen Darstellungen verschiedener Sorten von Äpfeln und Birnen. 1797 und später
Aquarelle, Feder, schwarzer Stift, teils mit Eiweiss gehöht auf Bütten oder Velin
24 x 32 cm
Lot 3436
24,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.300 - 7.400
Auktion: 20.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Zeichnungen Alter Meister
Mit brauner Feder und/oder mit schwarzem Stift bezeichnet, teils mit schwarzem Stift datiert: Gemalt den 2ten März 797. Einige Werke mit brauner Feder nummeriert.
Gemerkt