Stand 14.09.2024

JAN HARMENSZ MULLER

Lot 3614
Minerva und Merkur übergeben Perseus die Waffen und befestigen die Flügel an seinen Schuhen. Nach Bartholomäus SPRANGER, 1604
Kupferstich auf Bütten mit Wz

57 x 40 cm

Lot 3614
Kupferstich auf Bütten mit Wz
57,0 x 40,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 1.500
€ 1.100 - 1.600

Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Im unteren Schriftrand zweimal gestochen signiert: Muller excud. Amstelodami; unten links: L.M.Q.D.D. Janus Muller Sculptor.