Stand 12.11.2024

Giorgio de Chirico

Lot 8093
Oreste e Pilade, 1921

390 x 260 mm

Lot 8093
Oreste e Pilade, 1921
390,0 x 260,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Oreste e Pilade"
Lithographie auf dünnem Japan. 1921-25.
28,5 x 20 cm (39 x 26 cm).
Signiert "G. de Chirico". Auflage 10 Ex.
Vastano/Bonfiglioli 18, Ciranna 140, Söhn HdO 104-5.
"Oreste e Pilade"
28,5 x 20 cm (39 x 26 cm).

5 weitere Werke von Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten