Segelschiff und Boot Farbige Kreiden auf dünnem Velin. 1936. 15 x 21 cm. Oben links mit Kreide in Rotbraun signiert "Lux" und datiert, verso mit Schriftproben.
Familie des Künstlers Moeller Fine Art, New York Ahrenshooper Kunstauktionen, Auktion 20.12.2022, Lot 29 Privatbesitz Baden-Württemberg
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !