Stand 12.11.2024

Lyonel Feininger

Lot 8092
Villa am Strande, 4, 1920

320 x 385 mm

Lot 8092
Villa am Strande, 4, 1920
320,0 x 385,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Villa am Strande, 4
Holzschnitt auf hauchdünnem Japan. 1920.
26,5 x 34 cm (32 x 38,5 cm).
Signiert "Lyonel Feininger".
Prasse W 226, Söhn HdO 101-1.
Villa am Strande, 4
26,5 x 34 cm (32 x 38,5 cm).
Signiert "Lyonel Feininger".
Prasse W 226, Söhn HdO 101-1.

13 weitere Werke von Lyonel Feininger Alle ansehen chevron_right

Lyonel Feininger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten