Stand 12.11.2024

Franz (František) Urban

Lot 8029
Scheiden, 1923

510 x 400 mm

Lot 8029
Scheiden, 1923
510,0 x 400,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Scheiden"
Farbradierung mit Aquatinta auf Japan. 1923.
39,5 x 29,8 cm (51 x 40 cm).
Signiert "FUrban", datiert, betitelt und bezeichnet "Aus dem Zyklus von der Seele".
"Scheiden"
39,5 x 29,8 cm (51 x 40 cm).

1 weiteres Werk von Franz (František) Urban
15 Tage | Bassenge Auktionen