Stand 12.11.2024

Franz (František) Urban

Lot 8030
Esoterische Komposition, 1924

540 x 400 mm

Lot 8030
Esoterische Komposition, 1924
540,0 x 400,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Esoterische Komposition
Farbradierung mit Aquatinta auf festem Velin. 1924.
38,7 x 29 cm (54 x 40 cm).
Signiert "FUrban" und datiert, von fremder Hand bezeichnet.
Esoterische Komposition
38,7 x 29 cm (54 x 40 cm).