Stand 12.11.2024

Franz (František) Urban

Lot 8028
Werden, 1923

535 x 405 mm

Lot 8028
Werden, 1923
535,0 x 405,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Werden"
Farbradierung mit Aquatinta auf Similijapan. Um 1923.
38,7 x 29 cm (53,5 x 40,5 cm).
Signiert "FUrban", schwer lesbar datiert und betitelt.
"Werden"

1 weiteres Werk von Franz (František) Urban
15 Tage | Bassenge Auktionen