"Brühlsche Terrasse" (Dresden) Öl auf Hartfaser. 1950er Jahre. 61,2 x 56 cm. Oben links mit Pinsel in Grau signiert "W Rudolph", verso mit Pinsel in Grau bezeichnet "Wilhelm Rudolph - Dresden" und betitelt.
Wilhelm Rudolph