Stand 12.11.2024

Karl Peter Röhl

Lot 7317
Abstrakte Komposition, 1955
Zeichnung

573 x 426 mm

Lot 7317
Abstrakte Komposition, 1955
Zeichnung
573,0 x 426,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Abstrakte Komposition
Feder in Schwarz auf Velin. 1955.
57,3 x 42,6 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Karl Peter Röhl" und datiert.
Abstrakte Komposition
57,3 x 42,6 cm.

Karl Peter Röhl ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten