Stand 12.11.2024

Claude Sandoz

Lot 7319
Ohne Titel (Schlangen und Schmetterlinge), 1977
Gemälde

700 x 1000 mm

Lot 7319
Gemälde
700,0 x 1,000,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Ohne Titel (Schlangen und Schmetterlinge)
Pastellkreiden auf Papier. 1977.
70 x 100 cm.
Unten rechts innerhalb der Darstellung mit Graphit monogrammiert "C.S."und datiert (im Kreis).
Galerie Gmyrek, Düsseldorf (mit deren Etikett auf der ehemaligen Rahmenrückwand)
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen
70 x 100 cm.

1 weiteres Werk von Claude Sandoz
16 Tage | Bassenge Auktionen

Claude Sandoz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten