Stand 12.11.2024

Themistokles von Eckenbrecher

Lot 6117
Abend am Bosporus - anlandende Händler an der türkischen Küste.
Gemälde

950 x 1260 mm

Lot 6117
Gemälde
950,0 x 1,260,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Öl auf Leinwand. 95 x 126 cm. Unten rechts signiert "TvEckenbrecher", verso mit kleinem Rest eines alten Ausstellungsetiketts. Um 1875.

2 weitere Werke von Themistokles von Eckenbrecher
heute | Van Ham Kunstauktionen

Themistokles von Eckenbrecher ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten