Stand 12.11.2024

nach Alexander Gierymski

Lot 6118
Juden am Flussufer
Gemälde

505 x 650 mm

Lot 6118
Juden am Flussufer
Gemälde
505,0 x 650,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 900
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

nach. Juden am Flussufer (Posaunenfest - Swieto Trabek).
Öl auf Leinwand. 50,5 x 65 cm. Unten links mit Monogramm "AR", verso von jüngerer Hand bez. "Taschlich II" und "Aleksander Gierymski".