Stand 12.11.2024

Johann Gottfried Steffan

Lot 6087
Fischerkähne an einem bayrischen See, 1881
Gemälde

240 x 380 mm

Lot 6087
Gemälde
240,0 x 380,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Fischerkähne an einem bayrischen See.
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. 24 x 38 cm. Links unten monogrammiert und datiert "J. G. St. 1/7/[18]81."

1 weiteres Werk von Johann Gottfried Steffan
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG