Stand 05.10.2024
Wilhelm Lorenz
Lot 155
Hirschrudel im Wald
Öl auf Karton
48 x 62 cm
Lot 155
Hirschrudel im Wald
Öl auf Karton
48,0 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.400
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: Willy Lorenz
signiert: Willy Lorenz
3 weitere Werke von Wilhelm Lorenz
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Lorenz
110-024725/0003
Wildschweinrotte im winterlichem Wald
ab € 1.300
Wilhelm Lorenz
110-024725/0002
Rehe auf einer Waldlichting
ab € 1.000
Wilhelm Lorenz
110-024725/0001
aufsteigende Wildenten
Öl auf Leinwand
ab € 450
Gemerkt