Stand 05.10.2024
Franz von Zülow
Lot 154
Ohne Titel (Wildschweinrotte im Wald), 1955
Öl auf Hartfaserplatte
49 x 70 cm
Lot 154
Öl auf Hartfaserplatte
49,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: Fv Zülow, datiert: (19)55
3 weitere Werke von Franz von Zülow
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 600
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 420
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt