Stand 08.09.2024
Oswald Oberhuber
Lot 470
Weiße Farbpunkte
Acryl auf Holz (Ränder unten seitlich verjüngt)
98.5 x 60 cm
Lot 470
Weiße Farbpunkte
98,5 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 7.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 18.09.2024 17:35 Uhr
Auktionsnummer: 107883
Auktionsname: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
signiert, datiert Oberhuber 73
1 weiteres Werk von Oswald Oberhuber
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oswald Oberhuber
471
Herr mit Krawatte
Feder
€ 900 - 1.500
Oswald Oberhuber
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Neue Figuration
Tachismus
Gemerkt