Stand 12.09.2024
Achille VIANELLI
Lot 53
Vue de l'intérieur de la Cathédrale de Monreale près de Palerme en Sicile
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon
33 x 44.5 cm
Lot 53
33,0 x 44,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 23.09.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 4433
Auktionsname: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Localisé, daté et signé 'Monreale 1867 / Vianelli' en bas à gauche
2 weitere Werke von Achille VIANELLI
3 Tage | Artcurial
Achille VIANELLI
51
Vue de la ville de Tarente dans les Pouilles
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Achille Vianelli
956
BLICK AUF DEN PLATZ MIT NEPTUNBRUNNEN IN BOLOGNA sowie BERGANSICHT
Aquarell/ Sepia-Zeichnungen auf Papier.
€ 400 - 600
Gemerkt